8 800 100 91 72 Звонок по РФ бесплатный.

Полипропиленовые воздуховоды — для эффективной вентиляции агрессивных газов на химических производствах.

воздуховоды для эффективной вентиляции агрессивных газов на химических производствах

При строительстве новых промышленных зданий и сооружений многие владельцы зданий и конструкторских бюро задаются вопросом, как можно организовать и спроектировать эффективную промышленную систему вентиляции.

В отличие от стандартных оцинкованных воздуховодов, вентиляция из пластика изготавливается из листовых полимерных материалов на основе полипропилена, полиэтилена, PPs, PVC-CAW (ПВХ), устойчивых к воздействию химических веществ и позволяет изготавливать воздуховоды вентиляции и фасонные детали с высокой химической стойкостью и хорошей передающей способностью. Полимерные воздуховоды легкие и простые в установке. Срок службы полимерных вентиляционных труб составляет более 50 лет.

Промышленные полипропиленовые вентиляционные трубы используются в различных отраслях промышленности для организации эффективного выпуска загрязненных газов в различных производственных процессах, в которых используются агрессивные кислоты, щелочи и соли.

Наиболее распространенной формой является круглая вентиляционная труба. Круглые вентиляционные трубы обычно изготавливаются из полипропилена, реже из полиэтилена или PVC. Выбор материала производится инженерно-техническим отделом компании в зависимости от химической стойкости полимерных материалов. В зависимости от диаметра полимерного воздуховода, толщина стенки может варьироваться от 2 до 15 мм.

Воздуховоды из полимеров не подвержены воздействию влаги, возникающей во время производственных процессов. Промышленные системы вентиляции могут быть установлены как снаружи, так и внутри помещений.

В России пластиковые трубы с круглыми и прямоугольными поперечными сечениями с каждым годом становятся все более популярными из-за их высокой кислотостойкости, производительности и низкой цены.

Все промышленные вентиляционные трубы, каналы и фасонные детали изготавливаются на заказ в соответствии со спецификациями заказчика.

Производственная компания «Цехпром», работающая на рынке промышленной вентиляции с 2013 года, выпускает прямоугольные и круглые вентиляционные трубы для промышленных цехов и предприятий диаметром от 100 до 2500 мм.

На протяжении многих лет компания поставляла промышленные вентиляционные каналы многим компаниям в России. Накопленные знания и современное оборудование позволяют нашей компании производить воздуховоды из полипропилена за короткое время, обеспечивая высокое качество и доступные цены.

ВентХим (Venthim) — это бренд компании, под которым выпускаются воздуховоды и фасонные элементы для организации эффективной и современной вентиляции на промышленных предприятиях и в химических цехах.